Автор: Михалыч от 18-10-2012, 22:06

Не ослепнуть бы!!!Такое ощущение, что нас, горожан, хотят ослепить уличным освещением. Не понятно, чья это идиотская идея. Но начнём по порядку. Освещение во дворах и в тёмных переулках города это даже очень хорошо, когда я увидел что развезли по дворам опоры, начали копать под них "ямки", да-да, именно ямки, глубиной 500-600мм в ручную, при помощи ломика. И подумалось, надолго ли вся эта затея? Неужели 12-и метровые опоры устоят на таких постаментах. Думаю что до первых весенних и дождевых паводков. Видимо как всегда, для формального отчёта о проделанной работе.

Если дворы и тёмные переулки получат освещение, ещё раз скажу - это замечательно. Но зачем трогать улицы и проспекты с уже существующим освещением, зачем возле нормальных опор ставить новые? Вот я и говорю, хотят нас ослепить, чтоб не видели куда деваются выделенные деньги для города.

Расковыряли тротуары, посмотрите на фото во что превратили проспект Мира. Во что преврятятся и другие улицы. Поднимают тротуарную плитку, выложенную не за счёт городской власти. Выкладывали притку перед оффисами сами предприниматели, за свои деньги. Перед аптекой между домами 11 и 13 по пр. Мира на неделе ПТВС расковыряли эту плитку, заделали... Но как заделали, на фото всё видно. Ту же учесть ждут и другие участки города. Не умеют наши горе акиматовцы быть хозяйственниками. Да и откуда взятся, когда акимом города назначают работника таможни.

Последнее время наш город претерпевает частую смену акимов. Один понаставил ненужных статуек, другой вот, освещает, третий... третий тоже чего нибудь напридумает.

Пока будет такой подход к делу, не цвести нашему городу

 

 

Опоры освещения

Не ослепнуть бы!!!

 

 

Постаменты под опоры. Если приглядеться по кучке земли  то можно представить глубину ямки.

Не ослепнуть бы!!!

 

Здесь будет свет! Только зачем ставить возле существующей опоры?

Не ослепнуть бы!!!

 

 

Во что превратили работники ПТВС участок перед аптекой.

Не ослепнуть бы!!!

 

Вот так будет выглядеть город везде где побывает рука варвара.

Не ослепнуть бы!!!

 

 

 

 

 

Автор: Нурия Ильясова от 18-10-2012, 15:54

Виталий Садгобелашвили рассказывает о том, что происходит после трагической гибели его жены и 5-летнего сына во время подтопления микрорайона Костангельды в Жезказгане.
29 сентября в Жезказгане произошло подтопление в микрорайоне Костангельды, В результате ЧС погибли 36-летняя женщина и 5-летний мальчик. С той трагедии прошло 19 дней.
- Страшно. До сих пор не могу в себя прийти. Два человека погибли - моя супруга и сын младший 5 лет. Мой старший, ему 12 лет, у бабушки был, повезло можно сказать,- рассказывает Виталий Садгобелашвили.
- После потопа жизнь у меня на две части разделилась: у меня траур, а родственникам супруги праздник, это страшно, люди. Я на следующий день только приехал с командировки, и до сих пор в шоке от увиденного и услышанного: говорят когда все произошло теща со старшим сыном приехали. Он видел маму и братишку, как они на земле лежат, теща орет «золото снимай с мамы, а то в морге украдут», тесть побежал в дом начал со стены плазму снимать у них же такого телевизора никогда не было. затем отогнали машину, которую я оставил жене и детям на стоянке, а потом давай вещи с дома перетаскивать к себе. Мол, типа спасать! В этот же день теща к супруге поехала в магазин ревизию делать говорит, мол, разграбит продавец. Это еще не самое страшное… короче, когда я приехал, был в таком шоке, что вообще плохо соображал. Впал в какой-то ступор. Отошёл только дня 4 назад. А они уже пробежали по всем инстанциям, все пособия получили. Я зашёл в школу и сразу к психологу, помогите говорю ребёнку. Он видел, маму и братишку, лежащими на земле. Бабушка туда даже не зашла. Зато успела зайти к директору и полить меня грязью, мол, я алкаш, пьяница. Но не сказала всё, что имела Таня: машину, дом, обстановку, Танины отделы, всё заработал я. И уходя ничего не делил, всё оставил им. Теперь они хотят меня лишить родительских прав. Написали в органы опеки. Зачем людям война, если прошло только две недели. Можно же по- человечески. Я не хотел воевать, просто хотел общаться с сыном, они против. Ну так тому и быть. Я от сына не откажусь. Просто сказал всё, что продадите, положите Давиду на счёт. Мне ничего не надо. Ну и в чём я не прав???????????????????
Вот в том то и дело, что и я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Я могу ещё много чего рассказать, волосы дыбом встанут. Ну разве это нормально, потерять дочь и внука, и уже через пару дней бегать и спрашивать, что ещё можно получить?????Лично я дал на похороны 250 тысяч, мой друг только один 50000. И у меня все друзья с деньгами. Ради интереса попросил показать список, отказали. ПОЧЕМУ??? Потом я узнал, что все похороны оплатил акимат. На 9 дней даже бегущую строку не дали, люди не знали. Из моих было 7 человек. Разве это по -людски?????????????На поминках было очень мало народу. Началась война, мне позвонили, говорят, на вас написали заявление. Пошёл к адвокату, Он разъяснил. что так как я ничего не делил, теперь 60% примерно, мои. А остальное делят на 3.На сына и на старых. Вот почему и забегали. Адвокат сказал, если лишат родительских прав. доля уменьшится. Страшно подумать. что именно ЭТО движет ими.
Вчера тёща сбегала в опеку, написала заявление об определении места жительства ребёнка. Типа я живу как бомж. Хотя сами живут как свиньи в берлоге: в 3- х комнатном доме вчетвером живут и ещё хотят забрать сына к себе. У меня 2- х комнатная квартира, живу один и завершаю ремонт. Нам бы никто не помешал. Я даже тёще премного благодарен, что она меня так встряханула своими действиями. Это помогло мне прийти в себя.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правду наверное говорят, что от внезапно свалившегося богатства. Крыше едет. Дом с обстановкой, магазин, машина. Разве работая на фабрике слесарем и кладовщиком, можно столько заработать????????????????????????
Ребенок не решает по закону, его мнение просто учитывают, а теща орет на суде вякнешь, нет больше у тебя бабушки. Он братишку, маму потерял, теперь еще бабку потерять боится. Говорит, папа можно я на суде молчать буду? Он просто в шоке еще, я за него боюсь даже не знаю что делать. Психолог говорит кризис начнется после сорока дней, а им барабер. Сегодня сына в школу провожал, говорит баба и дед в коттедже линолеум застилают, спрашиваю зачем? Сдавать хотят. Понятно еще прибавка к их бюджету тысяч пятьдесят и конечно, я понял будут говорить вот, мол, Давид же у нас жить будет нам тяжело.
Вот такая бабушка, нет чтоб внука поддержать,? Короче, я в растерянности. Я, конечно не знаю, чего они добиваются, но пришлось к адвокату сегодня сходить, короче при разводе я ничего не делил, наоборот, еще после машину переписал. Если меня, например, лишат родительских прав, то моя доля 50%,остальные 50% делят между ребенком, тещей и тестем. А если я опекун, то долю суд определит. Ну короче шиш им. Вот они и забегали. проще им киллера нанять я теперь до конца пойду, да дело не в этом, за сына боюсь мы с ним только вдвоем остались. Хотел все отдать им, сын говорит, нет. Вот я теперь в растерянности....Я не знаю как им не стыдно, хотя у них вся династия Григоренко по-моему такая.
Даже на похоронах возле гроба дочки стоит, люди рядом, а она: Таня, Танечка моя -платье за 16 тысяч Наташа дала! Кстати, во всём красном похоронили. Где-то слышал, что нельзя. Правда, нет??????????????? Или если за 16 тысяч, то без разницы???
Да дело не в борьбе, просто некоторых людей я никогда не смогу понять, сын-то со мной так и так останется, вот просто что у него в душе останется. Да я решу что-нибудь, но никогда толком внук не нужен был, а сейчас как крыша у тещи съехала. Стыдно даже, в дни траура по опекам и адвокатам бегать, но все равно я благодарен им, хоть встряхнулся, а то ходил бы замкнутый. Вообще вся каша заварилась еще на похоронах, я сказал теще что все имущество продам, деньги старшему сыну до 18 лет на счет положу. Сами подумайте, с магазина доход, дом готовят в аренду сдавать - сегодня сын сказал, плюс машину продать. Всем скажут, что для внука стараются, а меня алкашом прозвали, почему-то думали что съеду, не угадали. Мне теперь надо вдвойне крепче быть для сына. вот и забегали, вчера мне в глаза говорят, что нам теперь вместе надо держаться, а в обед идет в опеку и заявление пишет. Мне со школы позвонили и сказали. Это прошло то всего 15 дней, что потом будет?
Спасибо вам, товарищи, за понимание. просто и в правду тошно на душе ..

Автор: Eugene от 18-10-2012, 15:50

«Шал» в Жезказгане Фильм «Шал», показанный вчера в драмтеатре имени С. Кожамкулова города Жезказгана вызвал бурю эмоций у зрителей. Этот фильм можно назвать лидером в плане казахстанского кинотворчества. Картина настолько глубокая и серьезная, что не было в зале равнодушных. После показа зрители высказывали свое мнение, и даже плохой звук не испортил впечатления о фильме (хотя режиссер и член Союза кинематографистов РК Александр Вовнянко очень сильно возмутился работой местных звукорежиссеров). Люди пересказывали наиболее понравившиеся эпизоды, обсуждая детали. Наконец-то появилась картина, достойно представляющая культуру казахского народа и мировоззрение всех казахстанцев.
Лично моя реакция на фильм была настолько эмоциональна, что я сразу не могла для себя сформулировать, что же мне понравилось в нем. Да все! Это фильм, который можно смотреть всем семьей. Хотя, на самом деле, очень трудно словами описать, о чем картина.
Сюжет прост. Старик решает отогнать на зимовье десяток своих овец. По дороге, попав в туман, сбивается с пути и несколько дней бродит один в степи, преследуемый стаей волков. Его чудом спасает внук, который находит деда в низине, куда не захотели спуститься чеэсники и аульчане. Старик находился уже на грани между жизнью и смертью. Но есть еще одна фабула в этом фильме - природа мстит человеку за то, что он отказывается жить по ее законам. Пересказывать картину не имеет смысла, ее надо смотреть и сопереживать вместе с главным героем.
Надо сказать, что старик сыгран потрясающе! Роль его исполнил непрофессиональный актер Ерболат Тогузаков, но как он сыграл! Когда он переживал за футбольную команду, зрители в зале смеялись и в тоже время начинали переживать вместе с ним. В нем было столько страсти. А еще и мудрости, и заботы о своей земле и о своих потомках.
В сцене старик, оказавшись один на один с волком, в схватке побеждает зверя, зрители аплодировали ему. И так несколько раз. Это очень редко, когда зритель во время показа картины аплодирует ее героям.
Спрашивая у молодежи, окружившего главного героя Ерболата Тогузакова с целью сделать фото на память и взять автограф, чем понравился фильм, парни и девчата отвечали «Всем», «Да так сразу и не скажешь. Но хотели бы еще раз посмотреть с родными», «Побольше бы таких фильмов», «Жизненный» и т.д.
Картина держит тебя в напряжении до самого конца. И это не преувеличение, что все зрители из зала вышли потрясенные. Но с чувством гордости, что фильм сделан казахстанским режиссером, на «Казахфильме».
И поэтому обращаюсь ко всем, кто еще не видел этого фильма, обязательно посмотрите. Вы не пожалеете.

Автор: Алёна Парц от 18-10-2012, 10:32

В дежурную часть Октябрьского отдела полиции поступил звонок, в котором сообщалось, что в коллекторе в районе завода «Стройпластмасс» обнаружен трупп молодой женщины.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы смерть двадцати восьми летней девушки наступила в результате механической асфиксии (удушения).

Вскоре, была установлена личность подозреваемого. Им оказался тридцатилетний мужчина, имевший близкие отношения с убитой. При допросе мужчина сообщил, что во время близости девушка сама попросила её немного «придушить», но мужчина не рассчитал силу. Испугавшись, подозреваемый решил избавиться от трупа, сбросив его в канализационный люк.

Автор: Нурия Ильясова от 18-10-2012, 10:18
Пожар в детском саду: пострадавших нет В Караганде горел детский сад, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. Пожар произошел в трехэтажном здании КГУ «Комплекс школа-детский сад №33» по улице Кемеровская.
«17 октября в 16 ч. 59 мин. произошло возгорание деревянной облицовки стены и 1 метра электрокабеля в прачечном отделении здания на 2-м этаже. Пожар локализован в 17 ч. 23 мин. и ликвидирован в 17 ч. 31 мин. В ликвидации пожара были задействованы: 21 человек личного состава и 6 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области МЧС РК; 3 человека и 1 единица техники ГУ «ЦМК» МЧС РК», - говорится в сообщении ведомства.
Площадь пожара составила 2 кв.м. Эвакуировано 63 человека, из них 51 ребенок.
Жертв и пострадавших нет.
Автор: Нурия Ильясова от 18-10-2012, 10:14

Дифференцированные тарифы на электроэнергию сэкономили 494 млн. тенге В Алматинской области за счет внедрения дифференцированных тарифов на электроэнергию сэкономлено порядка 494 млн. тенге, передает BNews.kz со ссылкой на Алматинский областной департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий.
«На сегодняшний день уже можно констатировать факт успешного внедрения дифференцированных тарифов на электроэнергию в зависимости от объемов потребления и по зонам суток, что позволяет решать задачу по экономному потреблению электроэнергии», - рассказали в ведомстве в ходе совещания по вопросам энерго- и ресурсосбережения, установке общедомовых приборов учёта тепловой энергии и о планируемом новом механизме тарифообразования на воду.
По информации департамента, в результате проведения данной работы на 1 октября текущего года экономия средств потребителей составила порядка 494 млн. тенге, в том числе потребители, применяющие тарифы по зонам суток сэкономили свыше 450 млн. тенге, а те, кто применяет тарифы, дифференцированные по величине потребления, - порядка 42 млн. тенге.

Как сообщили в департаменте АРЕМ, одним из основных факторов, влияющих на величину тарифа, является уровень нормативных технических потерь. В результате введения в действие новых норм Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», предусматривающих право Агентства устанавливать величины и сроки снижения нормативных технических потерь и проведения мероприятий, направленных на их снижение, из утвержденных департаментом 27 заявок субъектов 19 заявок утверждены со снижением.

Экономия от снижения нормативных потерь в 2012 году составляет 110,1 млн тенге. Это те деньги, которые за счет применения департаментом норм Закона экономят потребители.

Одним из негативных показателей деятельности предприятий на сегодняшний день остается существование сверхнормативных потерь, являющихся следствием неэффективной эксплуатации, высокого износа оборудования и хищений, считают в департаменте.

В 2012 году экономия от снижения сверхнормативных потерь в теплоэнергетике составляет свыше 91 млн. тенге.

Автор: Eugene от 18-10-2012, 08:41

«Я живу на работе!»  – говорит Елена. Потому, что, несмотря на обещание жезказганских городских властей о всемерной поддержке, пострадавшие жители поселка Костанкельды до сих пор справляются с последствиями затопления самостоятельно. Более того, некоторые представители этой самой городской власти, по словам пострадавших, и вовсе заявляют, чтобы никто на помощь акимата не рассчитывал. По крайней мере, до 20 октября текущего года.

А вот жители Жезказгана, Сатпаева и прилегающих к ним поселков не остались равнодушными к чужой беде. Они уже перечислили пострадавшим более трех миллионов тенге, и продолжают помогать продуктами, вещами, различного рода техникой. Спасибо всем!
Конкретные виновники случившейся трагедии (при затоплении поселка погибли два человека – мама и малолетний сын) также до сих пор не названы и не привлечены к ответственности.

Автор: Нурия Ильясова от 18-10-2012, 08:19
Казахстанцы на Курбан-айт будут отдыхать три дня По информации Духовного управления мусульман, один из самых значимых религиозных праздников в этом году выпадает на следующую пятницу. А значит, согласно закону «О государственных праздниках», 26, 27 и 28 октября будут выходными днями, сообщаетhttp://novoetv.kz .
Курбан айт - великий праздник всех мусульман. Его отмечают в 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря, когда завершен хадж – паломничество в Мекку. В этот день каждый верующий должен совершить обряд жертвоприношения, накрыть праздничный стол и пригласить гостей. Причем, по меньшей мере, треть мяса необходимо отдать нуждающимся. Считается, что тот, кто выполнил этот обряд, обеспечит здоровье и благополучие себе и своим близким.
Автор: Нурия Ильясова от 18-10-2012, 08:10
В Жезказгане сотрудники колонии подозреваются в превышении власти, повлекшем смерть осужденного, сообщил прокурор Жезказгана Марат Акулов, передает КАЗИНФОРМ.
По информации прокуратуры, ЧП произошло 16 октября в исправительном учреждении АК 159/20.
- К нам поступило сообщение, что в колонии обнаружено тело 23-летнего осужденного Орзо Имроншоева. С выездом на место было установлено, что на теле погибшего имеются множественные травмы и ушибы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от механической асфиксии в результате закрытия рта посторонним предметом, - сказал М. Акулов.
Прокурор города сообщил, что по факту смерти осужденного возбуждено уголовное дело по ст. 308 ч. 4 п. «а» УК РК (Превышение власти или должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия и совершенное с применением насилия).
- Установлены подозреваемые лица. Это два охранника-контрактника и два сотрудника учреждения, оперативных работника. Расследованием дела занимается управление спецпрокуроров. Преступление тяжкое. Я думаю, в отношении подозреваемых в ближайшее время будет избрана мера пресечения - арест, - отметил М. Акулов.
Согласно УК РК, за данное преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.
Автор: Нурия Ильясова от 18-10-2012, 07:53
Американка получила 99 лет тюрьмы за издевательства над дочерью Жительница Техаса, которая жестоко избила свою двухлетнюю дочь и приклеила руки девочки к стене, приговорена к 99 годам заключения, сообщают информагентства.
23-летняя Элизабет Эскалона, мать пятерых детей, признала себя виновной в избиении. Согласно материалам дела, в сентябре 2011 года женщина ударила девочку в живот, избила ее бутылкой из-под молока, а затем приклеила руки к стене суперклеем. У ребенка было внутричерепное кровотечение, сломанное ребро, множественные кровоподтеки и укусы на теле, а также повреждения кожи на ладонях. Девочка несколько дней находилась в коме.
Другие дети Элизабет Эскалоны рассказали, что мать пришла в бешенство из-за того, что двухлетняя девочка никак не приучалась садиться на горшок. После ареста матери всех пятерых детей передали на попечение бабушки.
По информации прокурора по делу, через 30 лет Элизабет Эскалона сможет подать прошение о помиловании.
Автор: Надежда Иванова от 18-10-2012, 05:49

Мы в ответе за то, что нас окружает! Гора «Мохнатка» – с давних пор всеми полюбившееся место отдыха для алматинцев и гостей города.

Автор: Надежда Иванова от 18-10-2012, 04:55

Сотрудники алматинского метрополитена протестуют! Кадровые перестановки настигли алматинское метро 11 сентября вместе с утверждением нового начальства КГП "Метрополитен" в лице Кыдрала Бегасильева.

Автор: Надежда Иванова от 18-10-2012, 04:46

Приходите на него посмотреть! У Алматы появился новый символ города.

Панель входа на сайт

 
 

Газета - Наше Время

Скачать газету . . .

 
 

КТО НА САЙТЕ

Всего на сайте: 10

Роботов: 1

Последние посетители:
 
 

ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ ОДНАЖДЫ

К празднику Наурыз – дополнительные поезда
АО «Пассажирские перевозки» сообщает, что в связи с увеличением спроса на перевозку пассажиров в период праздника Наурыз, назначены дополнительные поезда по следующим маршрутам:
- №154/153 сообщением «Астана-Алматы», отправлением из Астаны 18 марта, прибытием Алматы 19 марта в одном направлении;
- №157/158 сообщением «Алматы-2-Астана», отправлением из Алматы 18 марта, из Астаны 19 марта на один рейс;
- №160/159 сообщением «Алматы-Павлодар», отправлением из Алматы 19 марта, прибытием Павлодар 21 марта в одном направлении.
- №155/156 сообщением «Алматы-2-Арысь-1» отправлением из Алматы 17 марта, из Арысь 18 марта на один рейс.

Пресс-служба АО «Пассажирские перевозки»
 
 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

ВНИМАНИЮ жителей городов!Уважаемые гости, пользователи сайта и жители города!
Сколько можно терпеть ситуацию на дорогах в наших городах Жезказган и Сатпаев. В скором времени будет невозможно ходить по улицам, надвигается дорожная война, ВЕРНЕЕ - она уже давно идёт. Кто виновник в этом? Вы задумывались когда либо? Давайте вместе выясним эту проблему.
У многих водителей имеются регистраторы на автомобилях. Присылайте, приносите, привозите... видео материал. Нет, не аварийные ситуации... (хотя и этот материал нужен) а как работают наши блюстители порядка на дорогах. Мы, администрация сайта "Жезказган сегодня" , призываем Вас помочь нам и всем жителям города, выявить и показать как "НЕ" работает эта дорожная полиция. Обязательное условие - дата на видео материале.
А эта полиция и действительно не работает. Вот и покажем, чем они занимаются. Может таким путём мы вместе с вами попытаемся изменить ситуацию. А если не мы то кто?
Наш телефон 72-24-50. Адрес: г. Жезказган, пр. Мира 13.
Или пишите на e-mail
 
 

ОБЪЯВЛЕНИЯ НА САЙТЕ

  • Сайт "Жезказган сегодня", предлагает разработку, создание, размещение информационной поддержки Вашего предприятия
    Печатный, аудио и видео варианты
    Рекламные сроки. Реальные цены
    Контактные телефоны 8(7102)72-24-50
    8-777-136-43-22, 8-777-391-40-21
  • Сайт "Жезказган сегодня", предлагает разработку, создание, размещение информационной поддержки Вашего предприятия
    Печатный, аудио и видео варианты
    Рекламные сроки. Реальные цены
    Контактные телефоны 8(7102)72-24-50