В Еврокубках игры плей-офф

М. РАФАЭЛОВ В Еврокубках прошли оставшиеся четыре первых матча 1/8 финала Лиги Чемпионов и ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2016 - 2017 годов.
В Лиге Чемпионов состоялись следующие матчи:
"Манчестер Сити" (Англия) - "Монако" (Франция) 5:3. В Манчестере встретились изначально равные соперники в центральном матче игрового дня главного Еврокубка. Игра прошла по захватывающему сценарию. Манчестерские горожане, открыв счет в матче, затем проигрывали 1:2 и 2:3, но перевернули ход матча и одержали победу в сверх результативном матче. Форвард хозяев поля Серхио Агуэро отметился голевым дублем, как и нападающий монегасков Радамель Фалькао, который еще не реализовал пенальти при счете 2:1 в пользу «Монако». Команде княжества теперь необходимо в домашней встрече побеждать с разницей в два мяча в менее результативном матче.

«Байер» (Германия) – «Атлетико» (Испания) 2:4. В городе Леверкузен мадридские (матрасники) одержали важную гостевую победу в очень результативной игре. В первом тайме встречи гости отличились дважды, но во второй половине матча хозяева поля дважды сокращали счет до минимума 1:2 и 2:3. Итоговый счет 4:2 в пользу испанского клуба практически не оставляет «Байеру» шансов на итоговую победу по сумме двух матчевого противостояния.

«Порту» (Португалия) – «Ювентус» (Италия) 0:2. В городе Порто чемпионы Италии в середине первого тайма получили численное преимущество после удаления игрока хозяев поля. Во второй половине игры гости забили дважды в течение 2-х минут и довели встречу до комфортной по счету победы. Шансы «Порту» на выход в 1/8 финала, после сухого домашнего поражения, минимальны.

«Севилья» (Испания) – «Лестер Сити» (Англия) 2:1. В Севилье действующий еще чемпион Туманного Альбиона имел возможность немного поправить впечатление от полностью проваленного национального чемпионата. Но матч прошел с большим игровым преимуществом севильцев. Не реализовав пенальти еще при счете 0:0 хозяева поля, забив по голу в каждом из таймов, вели в счете 2:0, но лестерские горожане смогли забить важный гостевой гол. Поражение со счетом 1:2 оставляет не плохие шансы команде «Лестер Сити» на успешное завершение противостояния. Победы со счетом 1:0 английской команде будет достаточно для выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Через день после этого матча индийские владельцы «Лестера» объявили об увольнении главного тренера команды Клаудио Раньери, который был в 2016 году признан лучшим тренером Мира и лучшим тренером в Англии.

В первых восьми играх 1/8 финала Лиги Чемпионов было забито 34 мяча, это 4,25 гола в среднем за матч!

Ответные матчи этих пар Лиги Чемпионов состоятся 14 и 15 марта в Турине, Лестере, Мадриде и в княжестве-городе Монако.

В ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы зафиксированы следующие результаты:
«Зенит» (Россия) – «Андерлехт» (Бельгия) 3:1 (первый матч 0:2). В Санкт-Петербурге зенитовцам было необходимо ликвидировать двойной голевой гандикап. К концу встречи на табло был результат 3:0 в пользу хозяев поля, но на 90-й минуте матча бельгийцы забили, по сути, победный мяч. Счет 3:1 в пользу «Зенита» вывел в 1/8 финала команду «Андерлехт» за счет гостевого гола.

«Спарта» (Чехия) – «Ростов» (Россия) 1:1 (0:4). В Праге реальных шансов отыграться после разгромного гостевого поражения у хозяев поля не было. Счет открыл нападающий ростовчан Полоз в первом тайме, а во второй половине матча пражане, играя в меньшинстве после удаления своего игрока, сравняли счет в самом конце встречи усилиями россиянина Караваева, защитнику «Спарты» удался хороший удар под перекладину. «Ростов» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Фенербахче» (Турция) – «Краснодар» (Россия) 1:1 (0:1). В Стамбуле краснодарской команде предстоял очень трудный матч. Задача гостей значительно упростилась после точного удара Смолова в начале матча. Теперь «Фенеру» необходимо было забивать трижды для общего успеха. Хозяева поля сравняли счет в концовке первого тайма встречи, но краснодарцы выстояли и добились победной, по сути, ничьей. Сыграв в гостях со счетом 1:1 «Краснодар» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Шахтер» (Украина) – «Сельта» (Испания) 0:2 в доп. время (1:0). В городе Харьков, где принимает соперников по Еврокубкам донецкая команда, номинальные хозяева поля, сенсационно выбыли из розыгрыша ЛЕ, пропустив с пенальти на 90-й минуте матча, а затем пропустив гол еще в дополнительном тайме. Испанская команда сыграет в 1/8 финала Лиги Европы.

«Сент-Этьен» (Франция) – «Манчестер Юнайтед»( Англия) 0:1 (0:3). Хозяева поля практические шансы на выход в 1/8 финала утратили после первого матча противостояния. Манкунианцы и на выезде выиграли после гола Мхитаряна, и без нервотрёпки вышли в следующий раунд плей-офф ЛЕ.

«Рома» (Италия) – «Вильярреал» (Испания) 0:1 (4:0). Римская команда вопрос выхода в следующий раунд плей-офф Лиги Европы решила по итогам первого матча. Во второй игре противостояния победу престижа с минимальным счетом одержала испанская команда.

«Фиорентина» (Италия) – «Боруссия» (Германия) 2:4 (1:0). Во Флоренции сошлись равные соперники. В первом тайме хозяева поля повели со счетом 2:0, а общий счет стал уже 3:0. Но «Боруссия» смогла вырвать победу со счетом 4:2, и пробилась в 1/8 финала ЛЕ! Капитан менхенгладбахцев Штиндль впервые в своей карьере сделал хетт-трик, забив первые три гола своей команды.

«Олимпик» (Франция) – АЗ «Алкмар» (Нидерланды) 7:1 (4:1). Команда из города Лион после крупной гостевой победы не могла растерять преимущества в игре на своём поле. Второй матч завершился форменным разгромом голландской команды.

«Тоттенхэм Хотспур» ( Англия) – «Гент» (Бельгия) 2:2 (0:1). В Лондоне хозяева поля жаждали реванша за не заслуженное поражение в первом матче. Но бельгийцы сотворили сенсацию и выбили именитый английский клуб из Лиги Европы, добившись результативной ничьей на выезде.

«Шальке-04» (Германия ) – ПАОК (реция) 1:1 (3:0). В городе Гельзенкирхен немецкая команда не могла растерять большого преимущества, добытого в гостевом матче. В экономном режиме хозяева поля сыграли вничью и ждут соперника в 1/8 финала ЛЕ.

АПОЭЛ (Кипр) – «Атлетик»( Испания) 2:0 (2:3). В городе Никосия киприоты имели шанс выбить из розыгрыша баскскую команду, и АПОЭЛ довольно неожиданно переиграл испанцев со счетом 2:0, и вышел в следующий раунд плей-офф.

«Аякс»( Нидерланды) – «Легия» (Польша) 1:0 (0:0). В Амстердаме чемпион Польши не смог выстоять и выбыл из розыгрыша Лиги Европы.

«Генк» (Бельгия) – «Астра» (Румыния) 1:0 (2:2). В городе Генк хозяева поля имели неплохие шансы на успех после результативной ничьей на выезде. Одержав минимальную победу бельгийская команда вышла в 1/8 финала ЛЕ.

«Копенгаген» (Дания) – «Лудогорец» (Болгария) 0:0 (2:1). В столице Дании хозяева поля сберегли добытое на выезде преимущество, и пробились в следующий раунд плей-офф Лиги Европы..

«Османлыспор» (Турция ) – «Олимпиакос» (Греция) 0:3 (0:0). В Анкаре хозяева поля потерпели неожиданно крупное поражение, и команда из города Пирей вышла в 1/8 финала ЛЕ.

«Бешикташ» (Турция) – «Хапоэль» (Израиль) 2:1 (3:1). В городе Стамбул хозяева поля имели не плохой голевой задел после первого матча на Земле Обетованной. Турецкая команда вышла в 1/8 финала ЛЕ, выиграв и второй матч противостояния.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 9 и 16 марта 2017 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.