На чемпионате Мира

Рафаэль МАЗИТОВ В России продолжаются матчи групповых турниров XXI чемпионата Мира по футболу.
В городе Нижний Новгород сыграли команды группы «F» сборные Швеции и Южной Кореи. Матч равных соперников завершился победой скандинавской команды со счетом 1:0, после гола Андреаса Гранквиста с пенальти.
В группе «F» лидируют сборные Мексики и Швеции, набравшие по 3 очка. У команд сборных Германии и Южной Кореи на счету турнирных очков не имеется.

В Сочи в рамках группы «G» сыграли сборные Бельгии и Панамы. В первом тайме дебютанты мировых чемпионатов панамцы выглядели очень достойно и ни в чем не уступали одному из лидеров европейского футбола. В начале второго тайма счет открыл хавбек бельгийцев Дрис Мертенс, а затем дважды забивал форвард Ромелу Лукаху. Матч завершился крупной победой сборной Бельгии со счетом 3:0.

В городе Волгоград в матче команд группы «G» встретились сборные Англии и Туниса. Преимущество англичан реализовалось уже в начале встречи, когда забил Харри Кейн. В середине тайма тунисцы сравняли счет матча, забил гол с пенальти Ферджани Сасси. Атаки родоначальников футбола были безрезультативны вплоть до завершения игрового времени матча. А на первой компенсированной минуте снова забил Кейн, и англичане праздновали победу со счетом 2:1

В группе «G» в лидерах сборные Бельгии и Англии с 3 очками в активе. Команды Туниса и Панамы после первого игрового тура очков не имеют.

В городе Саранск в матче группы «Н» встретились сборные Колумбии и Японии. Матч начался первым удалением на этом чемпионате Мира, когда защитник колумбийцев Карлос Санчес выбил мяч, летящий в ворота, рукой. Синдзи Кагава реализовал пенальти и японце повели в счете 1:0. В середине тайма Хуан Кинтеро пробил низом со штрафного под выпрыгнувшей стенки, и сравнял счет в матче. Во втором тайме встречи при равной игре второй гол забили японцы после удара головой Юя Осако и счет 2:1 в пользу страны восходящего солнца не изменился до завершения матча..

На московском стадионе «Спартак» сыграли в группе «Н» сборные Польши и Сенегала. Счет в середине первого тайма открыли африканцы, когда мяч после удара срикошетил в польские ворота от Тиагу Ционека. В середине второго тайма счет в матче удвоил М’бай Ньянг, воспользовавшийся медлительность и не согласованностью защитника и вратаря поляков. В конце матча забил гол Гжегож Крыховяк, но уйти от поражения сборной Польши не удалось. Со счетом 2:1 победа досталась сборной Сенегала.
В группе «Н» неожиданно лидируют сборные Сенегала и Японии, имеющие по 3 набранных очка. Сборные Польши и Колумбии стартовали с поражений и турнирных очков не имеют.

В Санкт-Петербурге первый матч 2-го игрового тура в группе «А» провели сборные России и Египта. Первый тайм встречи прошел в нервной и осторожной борьбе с минимумом опасных моментов у обеих ворот. Во втором тайме уже на 2-й минуте, после выхода команд из раздевалок, счет изменился в пользу сборной России, после автогола Ахмеда Фатхи. Через десять минут в течении трех минут счет стал 3:0 в пользу россиян, после точных ударов Дениса Черышева и Артема Дзюбы и исход встречи был предрешен. Гол Мохамеда Салаха с пенальти только изменил цифры на табло. Сборная России одержала победу со счетом 3:1 и первой обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата Мира, набрав 6 очков и имея отличную разницу мячей (8 – 1 = + 7). Египетские (фараоны), после второго поражения в группе «А», будут вынуждены отправиться на домашние берега Нила после завершения группового этапа финального турнира мирового футбольного Форума.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.