В Еврокубках 1/8 финала в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы.

Рафаэль МАЗИТОВ Прошли первые четыре ответных матча 1/8 финала Лиги Чемпионов и первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА футбольного сезона 2018 - 2019 годов.

В Лиге Чемпионов состоялись такие матчи:

«Реал» Испания – «Аякс» Нидерланды 1:4 (первый матч 2:1). В Мадриде королевский клуб, имея преимущество в виде гостевой победы, полностью провалился и уже в первом тайме амстердамцы вели в счете 2:0. В итоге «Аякс» сотворил самую громкую сенсацию и выбил действующего обладателя кубка Лиги Чемпионов из розыгрыша, одержав победу с крупным счетом в столице Испании и сыграет в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

«Боруссия» Германия – «Тоттенхэм Хотспур» Англия 0:1 (0:3). В городе Дортмунд хозяева поля стремились ликвидировать большой голевой дефицит после первого матча противостояния, но были вынуждены прекратить своё выступление в главном Еврокубке, а лондонская команда уверенно вышла в 1/4 финала, одержав две победы над лидером германской Бундеслиги 1.

«Порту» Португалия – «Рома» Италия 3:1 в дополнительных таймах (1:2). В городе Порто хозяева поля стремились побыстрей отыграть минимальное отставание в счете. Основное игровое время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу португальцев и были назначены укороченные дополнительные таймы встречи. Во втором экстра-тайме победный гол хозяева поля забили с пенальти за явный фол защитника римлян. Команда «Порту» одержала победу со счетом 3:1 и сыграет в четвертьфинале главного Еврокубка.

«Пари-Сен-Жермен» Франция – «Манчестер Юнайтед» Англия 1:3 (2:0). В Париже столичный французский супер-клуб имел солидное голевое преимущество после победы в Манчестере. Но ход матча опроверг все предварительные расклады, уже в первом тайме со счетом 2:1 вели манчестерцы, а на 3-й компенсированной минуте встречи решающий гол гости забили с пенальти, назначенного за игру рукой защитника парижан. Выиграв гостевой матч со счетом 3:1 команда «Манчестер Юнайтед» вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов, согласно правилу большего числа голов в гостевом матче.

Еще четыре ответных матча 1/8 финала Лиги Чемпионов пройдут 12 и 13 марта 2019 года.

В Лиге Европы прошли следующие матчи:

«Зенит» Россия – «Вильярреал» Испания 1:3. В Санкт-Петербурге лидер российского чемпионата по всем статьям проиграл вильярреальцам, которые занимают в испанской Примере только 18-е место. Зенитовцы теперь имеют весьма призрачные шансы на участие в 1/4 финала второго по значимости Еврокубка.

«Валенсия» Испания – «Краснодар» Россия 2:1. В городе Валенсия краснодарская команда

подверглась мощному игровому давлению со стороны местной команды и в первом тайме проигрывала со счетом 0:2.Но смогла забить важный гостевой гол во второй половине встречи и имеет не плохие шансы пробиться в четвертьфинал Лиги Европы.

«Челси» Англия – «Динамо» Украина 3:0. В Лондоне местные (аристократы) стремились подавить сопротивление киевских динамовцев и в итоге своего добились, одержав победу с крупным счетом.

«Айнтрахт» Германия – «Интернационале» Италия 0:0. В городе Франкфурт-на-Майне хозяева поля не смогли взломать организованную оборону миланцев, которые еще не реализовали пенальти.

«Динамо» Хорватия – «Бенфика» Португалия 1:0. В столице Хорватии на стадионе города Загреб местные динамовцы добились победы над гораздо более именитым соперником.

«Наполи» Италия – «Ред Булл» Австрия 3:0. В городе Неаполь итальянская команда встретилась с командой-сенсацией нынешнего розыгрыша Лиги Европы и практически не оставила шансов команде из города Зальцбург на выход в четвертьфинал ЛЕ, выиграв с крупным счетом.

«Севилья» Испания – «Славия» Чехия 2:2. В городе Севилья местная команда не смогла переиграть пражскую команду и резко понизила свои шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

«Ренн» Франция – «Арсенал» Англия 3:1. В городе Ренн лондонские канониры считались явными фаворитами противостояния, но хозяева поля одержали неожиданно уверенную, да еще и волевую победу, пропустив первыми и забив решающие голы в самой концовке матча.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 14 марта 2019 года на полях гостевых команд.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.